Эстония будет обучать украинских медицинских инструкторов (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В центре военной медицины и медицины катастроф объединенных учебных заведений Сил обороны начинается очередной курс медицины для медиков украинской армии и батальонов добровольцев.

Офицер связи объединенных учебных заведений Сил обороны капитан Кристьян Костаби сказал BNS, что в начинающемся в понедельник недельном курсе участвует 20 медицинских инструкторов, медсестер и врачей украинской армии и батальонов добровольцев. Это инструкторский курс, выпускники которого будут обучать медиков в Украине.

Курс ведут медицинские инструкторы объединенных учебных заведений и различных подразделений, а также отдельные гражданские медики. Обучение проводят военнослужащие с опытом службы в Ираке и Афганистане.

Ранее в Эстонии уже проводилось три курса для украинских медиков. Первый прошел в апреле прошлого года, второй в июне и третий в сентябре.

Комментарии (2)
Copy
Наверх