На весенних каникулах Таллинн предложит молодежи оздоровительный отдых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Занятия по плаванию.
Занятия по плаванию. Фото: SCANPIX

На предстоящих весенних каникулах, с 19 по 27 марта, в городе пройдет ряд мероприятий.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, помимо учебы, очень важно сосредоточиться на отдыхе и стараться избегать стрессов.

«Мы подготовили мероприятия, которые в большей степени направлены на осведомленность молодежи о здоровье, питании и движении. В программе мероприятия, которые помогут держать в форме и тело и дух, а также дадут возможность провести каникулы содержательно и интересно», - прокомментировал вице-мэр.

Здоровый образ жизни

Таллиннский департамент по делам молодежи и спорта весенние каникулы посвятит здоровому образу жизни. С 21 по 24 марта молодежь сможет принять участие в тренировках по бегу и плаванию, узнать о том, как правильно выбирать продукты, готовить полезную еду, а также о душевном здоровье.

Занятия по коммуникации

22–23 марта EVS волонтер Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта проведет занятия по коммуникации. На этих занятиях будут обсуждать такие темы, как введение в коммуникацию, умение слушать, мимика и жесты, выбор слов, язык тела и убедительная коммуникация. 

Шаг вперед

24 марта в торговом центре Solaris пройдут различные мероприятия для молодежи от 12 до 20 лет, на которых пойдет речь о том, как справиться с весенней усталостью и закончить школу без стресса. Также будут обсуждаться возможности самореализации. К примеру, специалисты по карьере дадут советы о возможностях учебы и работы.

Разнообразная программа молодежных центров

Со следующего понедельника молодежные центры приглашают детей и молодежь провести каникулы весело и содержательно. Например, можно узнать о династиях врачей, художников и пианистов Нымме и составить свое родословное дерево, задать вопросы композитору и гитаристу группы Ewert and The Two Dragons Эрки Пярноя, научиться ухаживать за растениями, вкусно и полезно готовить, а также принять участие в мастер-классах по рукоделию и спортивных соревнованиях.  Помимо основной программы, Ласнамяэский, Мустамяэский, Хааберсти и Пыхья-Таллиннский молодежные центры проведут городские лагеря для детей от 7 до 16 лет.

С подробной программой каникул можно ознакомиться на сайте Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта.

Комментарии
Copy
Наверх