МИД Эстонии повысил уровень угрозы для Турции (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В понедельник МИД повысил уровень угрозы рейсов в Турцию. «Если ранее мы одновременно оценивали ситуацию в Турции на зеленом и желтом уровне, то теперь мы отменили зеленую оценку», - сказала BNS пресс-секретарь МИД Марианн Судаков.

При желтой оценке рекомендуется по возможности избегать поездок в определенные регионы. Желтая оценка следует за самой безопасной зеленой на пятибалльной шкале уровня угрозы МИД.

«В Турции выросла опасность терроризма, в последнее время участились теракты в крупных городах вроде Анкары и Стамбула, - отмечает на своем сайте МИД. - Советуем быть крайне внимательными и более осторожными в центре крупных городов, торговых центрах, на рынках, в автобусах, микроавтобусах и метро».

«Также в целях безопасности следует полностью избегать публичных акций и собраний, не фотографировать их не снимать. В публичных зданиях и торговых центрах следует придерживаться правил безопасности, там могут использоваться сканирование сумок и металлоискатели», - добавляет МИД.

МИД также советует воздержаться от поездок на юго-восток Турции. «В связи с неблагоприятной ситуации в области безопасности на границе Турции и Сирии советуем избегать поездок в граничащие с Сирией районы», - подчеркивается на сайте МИД.

МИД также призывает регистрировать свое пребывание в Турции в базе данных министерства. В воскресенье в результате взрыва в столице Турции Анкаре погибли 37 человек и пострадало более сотни.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх