Таранд: в Эстонии не уважают идеи оппонентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Pm

В Эстонии идеи оппонента всегда считают глупыми и неправильными, даже не рассматривая их суть, утверждает депутат Европарламента Индрек Таранд.
 


Для описания разницы между работой парламента Эстонии и Европарламента Таранд использовал футбольную аналогию: если «Тотенхэм» неожиданно выиграет у «Арсенала», порядочный болельщик проигравшей команды будет аплодировать хорошей игре противника.

«А у нас о чужой идее никто даже думать не будет, потому что она автоматически считается дурацкой и неправильной», - сказал Таранд в интервью Õhtuleht.

По оценке Таранда, за последние шесть лет парламент Эстонии потерял желание что-либо делать, а политики не имеют нужных навыков, и поэтому еще на протяжении долгих лет не стоит ждать изменений к лучшему.

«Здесь, в Европарламенте, люди борются за то, чтобы у парламента была какая-то роль. Надо спрашивать, надо считаться с тем, что решили на голосовании, а в Эстонии все наоборот», - сказал Таранд.
 

Комментарии
Copy
Наверх