В Париже после терактов резко выросло число желающих стать полицейскими (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция.
Французская полиция. Фото: YVES HERMAN/REUTERS

В столице Франции зафиксировано рекордное количество заявок от желающих поступить на работу в полицию. По данным итальянской газеты La Repubblica, большинство претендентов приняли решение таким образом защищать свою страну после серии терактов, произошедших в Париже 13 ноября 2015 года, передает портал Newsru.com.

Однако шансы на удачу минимальны - всего 7%, ведь вакантных мест только 2800, а получить работу в полиции надеются 35 тысяч претендентов. Многие из них решили поменять профессию после произошедшей трагедии, унесшей жизни 130 человек.

Комиссар Бруно Гранже, которому поручено заниматься кампанией по привлечению новых сил в МВД, считает увеличившуюся популярность службы в полиции "чем-то невероятным".

По сравнению с прошлым годом людей, желающих принимать участие в организации безопасности соотечественников, стало больше на 42%. Сразу же после терактов количество тех, кто хочет поступить на службу в армию или полицию, в три раза превзошло количество вакансий.

Средний возраст кандидатов - 22 года, и впервые каждый третий претендент на службу в полиции - женщина. Не стоит забывать и то, что эта работа достойно оплачивается - стражи порядка получают от 1840 до 2555 евро в месяц.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх