Сергей Шойгу отчитался по действиям в Сирии (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу.
Сергей Шойгу. Фото: Vadim Savitskii/RIA Novosti

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о достижении существенного перелома в борьбе с террористами в Сирии, сообщает "Интерфакс".

"В целом при поддержке нашей авиации сирийские войска освободили 400 населенных пунктов и более 10 тыс. кв. километров территории. организациями, привлеченными к этой работе в результате переговорного процесса, таких на сегодняшний день 42. Плюс населенные пункты, их больше 40, которые присоединились к режиму перемирия", - сказал Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Российская авиация в Сирии уничтожила 209 объектов нефтедобычи и переработки, которые были в руках боевиков, а также 2 тыс. 912 средств доставки нефтепродуктов, добавил он. "Установлен контроль над нефтегазовыми полями вблизи Пальмиры - три больших поля, которые на сегодняшний день приступили к функционированию в повседневном режиме", - сообщил глава Минобороны.

Шойгу добавил, что на сирийской территории было уничтожено 2 тыс. бандитов - выходцев из России, среди которых было 17 полевых командиров.

Комментарии (15)
Copy

Ключевые слова

Наверх