В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1995 году

В связи с беспорядками 22 января в тюрьме Мурру был уволен начальник тюремной службы безопасности, ряд сотрудников тюрьмы привлечены к дисциплинарной ответственности, а в отношении двух – начато расследование по факту сбыта изготовленного в тюрьме оружия.

Вчера гендиректор Департамента исполнения наказаний Хейкки Сикка сообщил, что в ходе январского инцидента, связанного со сведением счетов между заключенными, четверо из них получили раны, нанесенные как огнестрельным, так и холодным оружием.

Сразу после случившегося в тюрьме Мурру было введено особое положение и произведено несколько обыс­ков, в ходе которых работники Департамента исполнения наказаний обнаружили в тюрьме Мурру значительное количество пистолетов, револьверов, боеприпасов, гранат, холодного оружия, шприцов, наркотиков, алкоголя, радиопередатчиков, денег и много других запрещенных предметов.

Полиция Хаапсалу задержала двух сотрудников тюрьмы Мурру, которые торговали пистолетами, изготовленными заключенными.

Как отмечает Сикк, тюрьма Мурру раскинулась на площади 40 га. По его словам, осуществлять надзор за заключенными крайне сложно, поскольку в порыве демократизации локальные зоны были разрушены и заключенные получили возможность круглые сутки перемещаться по всей территории. Многие заключенные, по словам Сикка, проживали в мастерских. (15.03.1995)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх