В «Битве под Нарвой» победу одержал россиянин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Евченко выиграл бой у Сергея Мелиса.
Алексей Евченко выиграл бой у Сергея Мелиса. Фото: «Битва под Нарвой»

В международном боксерском турнире «Битва под Нарвой», прошедшим в минувшую субботу в честь 20-летия проведения профессиональных боксерских турниров в Нарве, главный бой выиграл Алексей Евченко из Челябинска.

Как сообщил организатор турнира Александр Караваев, в первом бою россиянин Маис Айрапетян по очкам и единогласным решением судей победил боксера из Латвии Руслана Поенышева. Во втором бою победу одержал первый номер российского рейтинга в легком весе Владимир Тихонов, который в восьмом раунде отправил в технический нокаут грузинского боксера Николаса Кокашвили.

В третьем бою, в полусреднем весе, в упорной борьбе между нарвитянином Максимом Вильде и соперником из Таджикистана, призером первенства стран Азии Мадади Нагзибековым судьи несмотря на разногласия присудили победу Вильде.

В четвертом бою, проведенном по правилам K-1, боец из Греции Янис Кагкелидис в экстра-раунде вырвал победу у россиянина Артема Артемьева. Пятый бой в тяжелом весе между двумя российскими боксерами продлился восемь раундов и закончился техническим нокаутом Юрия Лунева, чей секундант отказался от продолжения боя в пользу Абдуллы Абдурахманова.

Главная интрига вечера заключалась в финальном поединке между чемпионом Восточной Европы и чемпионом WBO European и PABA 2010 Алексеем Евченко из Челябинска и экс-чемпионом WBC Baltic  Сергеем Мелисом из Нарвы. После трех нокдаунов секундант Мелиса отказался от продолжения боя.

Комментарии
Copy
Наверх