Подозрение в фальсификации в Раплаской и Ярваской организациях направлено на рассмотрение суда чести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Вчера собралась созданная правлением Центристской партии комиссия, которая обсудила  подозрение в фальсификации, вызванное сменой регионов членами  Раплаской и Ярваской уездных организаций. Комиссия приняла решение с просьбой, чтобы суд чести  определил свою позицию в отношении членов партии, связанных с казусом Майлис Репс и других. 

В представленном суду чести докладе разъясняется, что заявления 18 членов Ярваской уездной организации  о смене региона поступили в бюро Центристской партии не от самих членов партии, а с электронного почтового адреса Майлис Репс. Поскольку данное обстоятельство вызывало вопросы, было решено связаться с самими заявителями. Указанные в заявлении члены партии не были осведомлены  о своем желании сменить регион, не писали соответствующего заявления и никого на то не уполномочивали. Выехавшие на  следующий день в Тюри для более основательной проверки работники головного бюро Центристской партии убедились, беседуя с членами партии, в том, что большинство членов региональной организации, от имени которых Репс представила в бюро заявления, ничего не знали о смене ими региона, более того, никто из них такого рода заявлений не писал.  На состоявшемся 4 марта заседании правления партии Майлис Репс признала, что члены партии, заявления которых она представила бюро,  сами этих заявлений не делали.  Майлис Репс принесла правлению партии неоднократные извинения за случившееся и объяснила свое поведение тем, что хотела увеличить численность членов Раплаской уездной организации до показателя, превышающего 300 человек, потому что это, согласно решению правления партии о проведении годичных конференций региональных организаций, позволило бы проводить конференцию с меньшим кворумом, чем для организаций численностью до 300 человек. 

Исходя из установленных фактов, комиссия решила  направить вопрос на рассмотрение суда чести Центристской партии вместе с поясняющим ситуацию докладом. 

Комментарии
Copy
Наверх