Подать ходатайство о замене водительских прав теперь станет проще

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права. Иллюстративное фото.
Водительские права. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Если до сих пор для ходатайства о правах или других документах на основе дорожно-транспортного регистра необходимо было делать фотографию в фотобоксе в бюро обслуживания или принести с собой подходящую фотографию, то теперь Департамент шоссейных будет использовать фото и подписи из базы данных.

Если у ходатайствующего есть действующая ID-карта, то для получения водительских прав не надо делать новое фото и ходатайствовать о выдаче документов можно в электронной среде.

Новый порядок сохранит время ходатайствующих и государственные расходы. Изменения коснутся всех, у кого не происходило никаких изменений в личных данных.

При желании для документов можно будет сделать и новое фото, но это теперь не является обязательным условием, поэтому в бюро обслуживании Департамента шоссейных дорог ходатайство о водительских правах будет занимать гораздо меньше времени.

Комментарии
Copy
Наверх