Рийгикогу принял заявление в поддержку освобождения Надежды Савченко (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко в суде 10 февраля. По оценке немецких врачей, держится она хорошо, но необратимые последствия для здоровья могут наступить в любой момент.
Надежда Савченко в суде 10 февраля. По оценке немецких врачей, держится она хорошо, но необратимые последствия для здоровья могут наступить в любой момент. Фото: Reuters/ScanPix

Парламент Эстонии 80 голосами принял во вторник инициированное 66 депутатами Рийгикогу заявление с призывом к властям России освободить незаконно удерживаемую в тюрьме в России военную летчицу, члена парламента Украины Надежду Савченко.

Об этом BNS сообщила пресс-служба парламента, отметив, что в заявлении выражается поддержка немедленному освобождению депутата Верховной Рады Украины Савченко, а также предлагается ввести санкции и запрет на въезд в Европейский Союз чиновникам Российской Федерации, ответственным за похищение, заключение под стражу и незаконное осуждение Савченко.

В заявлении члены Рийгикогу выражают крайнюю озабоченность судьбой Надежды Савченко.

Комментарии (4)
Copy
Наверх