Жительница Ласнамяэ отметила 100-летний юбилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Альтмяэ и Яанус Рийбе.
Вера Альтмяэ и Яанус Рийбе. Фото: Управа Ласнамяэ

Жительница Ласнамяэ Вера Альтмяэ сегодня отпраздновала 100-летний юбилей. Заместитель старейшины Яанус Рийбе в поддержание доброй традиции лично пришел в гости к юбиляру с поздравлениями.

Вера Альтмяэ работала всю жизнь цирковым артистом и это позволило сохранить надолго заряд молодости, хотя, по ее словам, ко времени исполнения 100-летнего юбилея энергии и сил стало намного меньше, поэтому юбиляр предпочитает проводит время дома. Вера Альтмяэ рассказала, что довольна той поддержкой, которую оказывают ей социальные службы Ласнамяэ, и у нее всегда есть на кого рассчитывать, как по поводу непредвиденных ситуаций, так и в случае похода в магазин.

«Наши социальные службы оказывают услуги опеки для пожилых. Также в Ласнамяэ есть и услуга социального работника для тех, у кого нет готовых к помощи родственников. Районная управа использует все имеющиеся ресурсы для того, чтобы люди, нуждающиеся в пожилом возрасте в помощи, не были бы вынуждены в одиночестве справляться со своими бытовыми проблемами и недугами» - отмечает по этому поводу старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх