За квартал трудовая занятость в ЕС больше всего упала в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: Пеэтер Ланговитс

Посезонно сбалансированный показатель трудовой занятости в странах Европейского Союза в четвертом квартале 2015 года вырос на 1 процент; в сравнении с предыдущим годом больше всего трудовая занятость упала в Эстонии, отмечается в данных, переданных статистической службой ЕС Eurostat.

В четвертом квартале трудовая занятость в годовом сравнении в еврозоне выросла на 1,2 процента и в ЕС — на 1 процент. В Европейском Союзе безработных было в общей сложности 229,9 млн человек, из них 151,9 млн — в странах еврозоны.

По сравнению с третьим кварталом трудовая занятость в еврозоне выросла на 0,3 процента и в ЕС в целом — на 0,1 процента. За квартал трудовая занятость выросла больше всего — на 1,7 процента на Мальте и на 0,8 процента — в Хорватии.

Снизилась трудовая занятость в трех странах — больше всего или на 2,4 процента — в Эстонии, затем в Великобритании — на 1 процент и в Литве — на 0,4 процента.

В годовом сравнении трудовая занятость в Эстонии все же выросла на 1,2 процента. Рост безработицы по сравнению с четвертым кварталом 2014 года вырос только в Румынии, где трудовая занятость за год упала на 0,7 процента.

Комментарии
Copy
Наверх