Касса по безработице выплатила компенсации 597 работникам «Кренгольма»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из цехов "Кренгольма".
Один из цехов "Кренгольма". Фото: Liis Treimann

Сегодня Касса страхования от безработицы выплатила работникам «Кренгольма» не полученную ими из-за банкротства предприятия зарплату, то есть, компенсацию по неплатежеспособности на общую сумму 13,5 миллиона крон. Компенсацию получили 597 человек.

Кроме того, Касса страхования от безработицы за прошлую неделю выплатила бывшим работникам «Кренгольма» пособия по сокращению на сумму 8,5 миллиона крон.

«Благодаря быстрым действиям управляющего банкротством и обанкротившегося предприятия и корректному оформлению документов, выплата компенсаций по неплатежеспособности в таком большом в условиях Эстонии объеме была так быстро осуществлена», - сказал председатель правления Кассы страхования от безработицы Меэлис Паавел.

В течение последних 8 лет Касса страхования от безработицы выплатила в ходе сокращений на «Кренгольме» компенсаций по сокращению и по неплатежеспособности на общую сумму почти 52 миллиона крон.

Паавел отметил, что это самая крупнейшая выплата одному предприятию за все существование Кассы страхования от безработицы.

О банкротстве «Кренгольма» было объявлено 30 ноября текущего года.
 

Комментарии
Copy
Наверх