Пентус-Розиманнус: процесс Савченко в очередной раз доказывает, что режим Путина не заслуживает доверия (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус
Кейт Пентус-Розиманнус Фото: Pm

Единственный выход для России из ситуации с незаконным удержанием под стражей члена Верховной Рады Украины Надежды Савченко - это немедленное ее освобождение – считает член парламентской комиссии по иностранным делам, экс-министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус.

Об этом BNS сообщила во вторник пресс-служба фракции Партии реформ в парламенте.

Парламент Эстонии 72 голосами принял сегодня инициированное 66 депутатами Рийгикогу заявление с призывом к властям России освободить незаконно удерживаемую в тюрьме в России военную летчицу, члена парламента Украины Надежду Савченко.

«Незаконным процессом над Надеждой Савченко Путин наглядно демонстрирует всему миру, что он не следует международному праву. Заявление нашего парламента - это способ показать, что мы с Украиной, что мы желаем освобождения Савченко, и мы за санкции в отношении тех российских чиновников, которые являются ответственными за похищение, заключение под стражу и незаконное осуждение Савченко», - сказала Пентус-Розиманнус.

Комментарии (6)
Copy
Наверх