Пикхоф: нужно усилить ответственность для несовершеннолетних преступников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельо Пикхоф.
Хельо Пикхоф. Фото: Mihkel Maripuu

Молодым преступникам нужно тщательнее разъяснять опасность их деяний и повысить их ответственность за возмещение причиненного ущерба, считает председатель правовой комиссии Рийгикогу Хельо Пикхоф, передает rus.err.ee.

"Именно при наказании несовершеннолетних нужно тщательно продумать, предотвратит ли назначенное наказание их превращение в закоренелых преступников и каким образом (это будет достигнуто). С согласия жертвы их также следует заставлять встречаться с жертвой, чтобы усилить эмоциональную связь с (причиненным) вредом», - сказала Пикхоф.

По ее словам, государство также должно вести серьезную работу с родителями совершивших преступление несовершеннолетних, чтобы влиять на молодых людей через дом и семью. 

Председатель правовой комиссии Рийгикогу также отметила, что неправильно направлять в спецшколы уже отсидевших в тюрьме молодых людей, потому что они привнесут туда тюремную культуру. 

Комментарии
Copy
Наверх