Нечаянно поджегшему трех человек мужчине дали крупный штраф и два года условно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративный снимок.
Огонь. Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

 Во вторник окончательно вступил в силу приговор мужчине, который во время гриль-вечера нечаянно поджег трех человек, сообщает BNS.

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила 30-летнему Кайдо обвинение в том, что ночью 6 июля позапрошлого года в волости Ноароотси он вылил, находясь рядом с костром с тлеющими углями, в горячий чугунный сосуд технический спирт, который взорвался. Огонь перебросился на сидевшую у костра 25-летнюю на тот момент женщину, которая получила опасные для жизни травмы. Двое мужчин получили легкие ожоговые травмы.

Полиция возбудила уголовное следствие по делу, прокуратура предъявила Кайдо обвинение в причинении тяжких травм по неосторожности. В ноябре прошлого года Пярнуский уездный суд признал Кайдо виновным и приговорил его к восьми месяцам заключения условно с испытательным сроком в два года. Суд также приговорил его к компенсации одному из пострадавших лиц нематериального ущерба в размере 20 000 евро и компенсации затрат на защиту в размере 2697 евро.

Окружной суд оставил приговор в силе и, поскольку Госсуд во вторник отклонил кассационную жалобу защитника Кайдо, приговор вступил в силу окончательно.

Комментарии
Copy
Наверх