Войска Асада начали наступление на Пальмиру при поддержке российской авиации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальмира.
Пальмира. Фото: SCANPIX

Сообщения об авиаударах российских боевых вертолетов и самолетов в районе контролируемой "Исламским государством" Пальмиры приходят на следующий день после сообщения о выводе из Сирии основной части российской группировки, передает rus.err.ee.

"Российские боевые вертолеты и самолеты наносят удары по позициям группировки "Исламское государство» (ИГ) в районе Пальмиры", - передало во вторник агентство AFP со ссылкой на сообщение Сирийской обсерватории прав человека (СОПР).

"Эти удары позволяют войскам режима вести наступление, и сейчас они находятся в четырех километрах к югу и западу от Пальмиры", - заявил AFP глава СОПР Рами Абдельрахман.

"Сирийская армия при поддержке ударов российских боевых самолетов и вертолетов установила контроль над высотой к западу от Пальмиры после ожесточенных боев с ИГ, которое продолжает удерживать город", - сказал источник в силовых ведомствах Сирии.

По его словам, если правительственным войскам удастся занять Пальмиру, то "это будет важной победой, потому что тогда откроется путь к границе с Ираком".

Комментарии
Copy
Наверх