Киевское «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов

Момент матча "Манчестер Сити" - "Динамо" (Киев).
Момент матча "Манчестер Сити" - "Динамо" (Киев). Фото: JON SUPER/AP

Во вторник вечером состоялись еще два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Определились еще два четвертьфиналиста.

Киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью 0:0 с английским «Манчестер Сити» и вылетело из турнира.

Встреча, прошедшая 15 марта в Манчестере, завершилась безголевой ничьей. В первом матче динамовцы в Киеве уступили «Манчестер Сити» со счетом 1:3. Таким образом, по сумме двух матчей дальше прошли «горожане».

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти обыграл «ПСВ» из Эйндховена и вышел в четвертьфинал турнира.

Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Мадриде, завершилось вничью 0:0. В первой встрече в Эйндховене команды также не смогли распечатать ворота друг друга. В серии пенальти решающим оказался удар Хуанфрана.

Ранее, 9 марта, петербургский «Зенит» дома проиграл лиссабонской Бенфике и также покинул Лигу чемпионов. В 1/4 финала помимо англичан и португальцев уже прошли мадридский «Реал», немецкий «Вольфсбург» и парижский ПСЖ.

В среду состоятся два последних матча одной восьмой финала: "Бавария" - "Ювентус" и "Барселона" - "Арсенал".

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.