Фото и видео: Эдгар Сависаар отправился в Москву, чтобы выполнить старое обещание (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 марта, лидер Центристской партии и отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара отправился поездом в Москву.

На Балтийском вокзале Сависаар сказал журналистам, что покидает Эстонию на несколько дней. На вопрос репортера Postimees о том, собирается ли Сависаар возвращаться в Эстонию, лидер центристов ответил: «Послушайте, не задавайте глупых вопросов, я живу здесь».

В интервью газете Kesknädal Эдгар Сависаар сообщил, что весной прошлого года его пригласили дать лекцию о развитии Таллинна в Московском государственном университете, передает Postimees.

«Я дал согласие. Но потом произошло несчастье с моей ногой и визит был отложен. Теперь – спустя год – хочу выполнить данное обещание», - сказал Сависаар.

Вчера, 15 марта, Госпрокуратура предъявила Сависаару подозрение в сокрытии в швейцарском банке суммы около 200 000 евро, происхождение большей части которой является незаконным. Сависаару также предъявили подозрение в отмывании крупной партии денег. На данный момент Эдгару Сависаару предъявлены подозрения в четырех эпизодах получения взяток, отмывании денег в крупном размере и получении в крупном размере запрещенных пожертвований для Центристской партии.

В начале февраля Эдгар Сависаар также совершил визит в Швейцарию, где, по словам председателя Центристской партии, он встречался с друзьями и знакомыми. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх