Пеэтер Тайм: вывод войск из Сирии - двойное поражение России (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Тайм.
Пеэтер Тайм. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По приказу президента России Владимира Путина с 15 марта начался вывод основных сил РФ из Сирии. Тему дня портала Stolitsa.ee комментирует политолог Пеэтер Тайм: 

«Независимо от того, что наговорили представители разных сторон (прокремлевские, оппозиционные российские, западные), я считаю, что мы имеем дело с двойным поражением России. 

Во-первых, крупным имиджевым поражением был факт, что подавляющее большинство западной общественности имело информацию о том, что во время бомбежек ВКС России погибло очень много мирного населения и разрушено немало больниц и школ.

И вот теперь наступает момент, когда мы снова должны говорить о роли тех людей, которые любят заниматься вычитыванием между строк - что бы я или кто-то из читателей-специалистов не вычитали из лиц, мимики и стиля разговора трёх лидеров РФ за последние несколько дней, мне все-таки кажется, что мы имеем дело с позорным поражением России на данном фронте.

Однако существует одно большое "но". Мое мнение о позорном поражении может вообще быть не актуальным, если мы возьмем за точку отсчета мое мнение, как так называемого советолога, который считает, что когда 14 марта в Кремле три господина, руководящие Россией, сидели вместе и говорили что-то на камеру, мы имели дело с чистой воды враньем.

И никакого вывода войск нет и не будет. А почему я так считаю - это уже отдельный вопрос, ответ на который не поместится в рамки комментария. Здесь нужно говорить об аналитической статье».

Комментарии (9)
Copy
Наверх