В Таллинне пройдет самый крупный в Европе борцовский турнир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Rycl

По руководством зарубежного эстонца Велло Лейтама в начале апреля в Таллинне состоится настоящий международный молодежный борцовский праздник – турнир "Tallinn Open 2016 – Молодежный борцовский турнир им. Кристьяна Палусалу".

На сегодняшний день о своем участии сообщили 1442 спортсмена из Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Латвии, Литвы, России, Белоруссии, Бельгии, Франции, Германии, Чехии, Украины, Хорватии, Грузии, США, Венгрии, Узбекистана и Казахстана. И список еще не закрыт.

По словам большого энтузиаста этого вида спорта Велло Лейтама, отец привел его в борьбу в 11-летнем возрасте, когда их семья жила в Монреале. И с тех пор любовь к этому виду единоборств осталась у Велло на всю жизнь. Он поддерживает многочисленные контакты с единомышленниками по всему миру, этим и объясняется тот факт, что Лейтаму удалось привлечь на соревнования в Таллинн такое большое число участников.

Кстати, в семье Велло растут пятеро детей, из которых на данный момент трое активно занимаются борьбой.

Турнир проводится уже в пятый раз. Пять лет назад в нем участвовали 100-120 эстонских борцов. В прошлом году число участников из 16 стран составило уже 1392, а сами соревнования состоялись в крупнейшем в Эстонии спортивном зале - Saku Suuhall.

В этом году Tallinn Open 2016 также пройдет с 1 по 3 апреля в Saku Suurhall. В его рамках состоится матчевая встреча между молодыми эстонскими и шведскими борцами греко-римского стиля. Встреча начнется в 19.00, вход для зрителей бесплатный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх