Водители автобусов хотят получать не меньше 900 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Фото иллюстративное.
Автобус. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik / Postimees

Транспортный профсоюз проводит сбор подписей в поддержку требований о повышении зарплаты водителей автобусов, а также интересуется, готовы ли они выйти на какие-то акции.

Координатор секции водителей автобусов Транспортного профсоюза Ааре Кюбарсепп пояснил в интервью "Радио 4", что они хотят повышения месячной зарплаты водителей с 800 евро в месяц до 900 евро, передает портал rus.err.ee.

Работодатели водителей считают, что государство должно изменить схему финансирования, тогда они получат основания для повышения зарплаты. Сейчас зарплаты водителей автобусов выросли, а расходы на топливо упали, потому что автобусы стали более экономичными. 

"Пока мы собираем подписи водителей автобусов в поддержку заключения договора о зарплате, а также интересуемся у них, готовы ли они к каким-то акциям в поддержку требований о повышении зарплат", - сказал он, добавив, что в транспортном профсоюзе надеются, что на забастовку выходить не придется.

Комментарии
Copy
Наверх