Симсон: предъявленные обвинения влияют на репутацию партии (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской фракции Кадри Симсон, сообщила, что подозрения, предъявленные Сависаару прокуратурой крайне серьезны и угрожают репутации партии.

По словам председателя Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, она обратилась к генеральному секретарю Центристской партии с просьбой, чтобы и он, и бюро Центристской партии в срочном порядке проинформировали членов правления партии и дали разъяснения, касающихся предъявленных прокуратурой подозрений в отношении MTÜ Eesti Keskerakond.

«По данным прессы, подозрение Центристской партии предъявлено более 24 часов назад, но, к сожалению, всю информацию члены правления почерпнули лишь из СМИ. Генеральный секретарь должен не позднее следующего заседания правления, которое состоится в предстоящий вторник, предоставить членам правления всю информацию», - пояснила Кадри Симсон.

«У Центристской партии большая поддержка в обществе и именно на нас возлагаются большие надежды. Разумеется, что подозрения, предъявленные Эдгару Сависаару, крайне серьезны и влияют как на его репутацию, так и на репутацию всей партии. Тем не менее, как и в других случаях, первостепенным является принцип презумпции невиновности», - отметила Кадри Симсон.

Комментарии (10)
Copy
Наверх