Власти Греции предоставили Эстонии дела еще 12 беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: VISAR KRYEZIU/AP

Власти Греции в дополнение к делам семи беженцев представили Эстонии дела еще 12 беженцев. Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел, отметив, что 12 лиц, чьи дела власти Греции передали Эстонии, являются уроженцами Сирии, Ирака и Йемена.

«Мы хорошо наладили сотрудничество с Грецией и власти Греции регулярно передают нам дела лиц, которых предполагается переместить в Эстонию», - пояснил пресс-секретарь.

Продолжается обработка дел семи лиц, ранее переданные эстонской стороне. В их числе один уроженец Йемена, один гражданин Ирака и семья из Ирака в составе пяти человек.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Тоомас Викс ранее пояснил BNS, что работа с личным делом перемещаемого беженца начинается с идентификации личности. Имеющиеся о человеке данные должны также подтвердить, что данное лицо нуждается в международной защите. «В личном деле лица, перемещаемого в Эстонию должны быть, среди прочего, его имя и фамилия, фотография, отпечатки пальцев, причина его обращения о предоставлении защиты», - рассказал Викс и добавил, что в накоплении соответствующих данных сотрудничество с греческой стороной протекает конструктивно.

Викс отметил, что пока трудно назвать точные сроки, когда ходатайствующие об убежище могли бы приехать в Эстонию. «Это выяснится, когда будут приняты окончательные решения, на что могут потребоваться недели, поскольку помимо изучения предыстории этих людей, потребуется также время для проверки состояния их здоровья и организации транспорта для них. Точное время прибытия беженцев в Эстонию зависит от того, насколько хорошо будет складываться сотрудничество с Грецией и насколько быстро будут документы будут рассмотрены на местах», - сообщил Викс.

Комментарии
Copy
Наверх