Правительство обсудит проект сухопутной части пограничной полосы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница.
Эстонско-российская граница. Фото: Марко Саарм / Sakala

Правительство в четверг на своем заседании обсудит проект, утверждающий эскиз сухопутной части пограничной полосы на внешней границе Эстонии. Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в четверг на заседании члены кабинета обсудят эскиз сухопутной части линии границы внешней границы Шенгенской зоны, охраняемой Эстонией, а также описание элементов оформления пограничной линии.

Как отмечается в законопроекте, на границе с Россией будет установлена современная охранная система, препятствующая незаконному пересечению границы, а также трансграничной преступности.

Также на линии границы, в зависимости от особенностей ландшафта и природных условий будет установлено заграждение, в первую очередь там, где вероятность нелегального пересечения границы наиболее велика.

В дополнение к пограничной полосе будет оборудована патрульная дорожка шириной два метра и контрольно-следовая полоса шириной до восьми метров. Для того, чтобы избежать ложной тревоги в необходимых местах будут установлены преграды для диких животных.

К числу дополнительных элементов линии границы относятся также шлагбаумы, пограничные столбы, предупредительные знаки и система освещения.

Для пересечения рек и ручьев, а также передвижения по заболоченным местам для пограничных патрулей будут построены мосты и мостки. В зависимости от особенностей участков границы при необходимости будут установлены и другие дополнительные элементы для более эффективной ее охраны.

Общая стоимость строительства границы, оборудованной в соответствии с требованиями высоких технологий в период с 2016 по 2019 годы составит около 71 млн евро.

Обеспечение безопасности границы Эстонии является приоритетным направлением в укреплении внутренней безопасности страны в этом году. Координирует обустройство границы Департамент полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх