В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1939 году

В последнее время в газетах появляются объявления граждан Эстонии мужского пола, желающих завести знакомство и вступить в брак с состоятельными женщинами еврейской национальности, а также объявления иностранок еврейской национальности, ищущих в Эстонии подходящие кандидатуры для заключения брака. Как оказалось, подобные браки предполагается заключить на короткое время за денежное вознаграждение, чтобы предоставить право иностранным гражданкам еврейской национальности обзавестись эстонским гражданством и перебраться в Эстонию.

В ходе расследования полицейские власти установили личности подателей таких объявлений. Их целью было – заработать денег, поскольку, по слухам, плата за фиктивный брак с иностранными еврейками может достигать в Эстонии 10 000 крон.

Поверив столь заманчивым слухам, немало граждан Эстонии опубликовали объявления в иностранных газетах. Все разжигающие страсти слухи, газетные объявления и отчасти поступившие на них ответы были проверены. В отношении некоторых лиц еврейской национальности возникли подозрения в посредничестве при заключении фиктивных браков, однако выяснилось, что все подобные ухищрения и надежды на хорошие заработки оказались бесплодными – в Эстонии не было выявлено ни одного случая заключения фиктивного брака за денежное вознаграждение. (17.03.1939)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх