Обама подписал указ о введении новых санкций против КНДР (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: Sipa USA/Dan Cross/Sipa USA

Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против КНДР. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, причиной для этого стали испытания Пхеньяном ядерных и баллистических ракет.

О том, какую форму примут санкции, пока не известно. В заявлении, озвученном представителем властей США, они описываются как "жесткие".

"Это решение принято в рамках нашей долгосрочной политики по оказанию давления на северокорейский режим", - заявил Эрнест.

"США и мировое сообщество не потерпят преступных действий КНДР, связанных с испытаниями ядерных и баллистических ракет. Мы продолжим вводить санкции против КНДР, пока она не начнет выполнять свои международные обязательства", - подытожил он.

В начале марта КНДР провела пуски двух баллистических ракет в направлении моря, пригрозив нанести превентивный удар по Южной Корее.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также утверждал, что северокорейские ученые разработали ядерные заряды, которые можно размещать на баллистических ракетах.

Однако большинство экспертов считает, что КНДР пока не располагает такими небольшими ядерными зарядами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх