Разработанную в Эстонии систему Tpilet внедрят в автобусы по всей Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tpilet
Tpilet Фото: Toomas Huik

Ведущее в мире транспортное предприятие Transdev выбрало партнёром по развитию системы продажи билетов на автобусы дальнего следования эстонскую компанию Tsolutions, которая также является создателем системы продажи билетов Tpilet, которая обслуживает пассажиров в Эстонии. Стоимость заключённой сделки стороны не разглашают.

Система продажи билетов Tpilet будет использоваться на маршрутах дальнего следования Transdev, которые перевозят пассажиров под торговыми марками Eurolines и Isilines во Франции, Голландии, Бельгии, Португалии, Германии и Чехии.

Руководитель Tsolutions Андрес Осула, который в 2015 году входил в команду выигравшую конкурс “Охота за умами” (Ajujaht) с умной системой продажи билетов Jiffi, эстонское предприятие, согласно заключённому долгосрочному договору, будет отвечать за развитие и внедрение программного обеспечения, а также за дальнейшее администрирование всей системы. “Продажа билетов на междугородние маршруты Transdev будет полностью проходить через разработанную в Эстонии систему. Как стратегический партнёр мы также отвечаем за весь цикл её работы”, - добавил он.

Система продажи билетов Tsolutions на сегодняшний день расширила деятельность в Латвию, Литву, Польшу, Венгрию, Австрию, Россию, Белоруссию, Финляндию, Болгарию и Гонконг. По словам Осула, междугороднее автобусное сообщение стремительно развивается в Европе и конкуренция растёт. Системе продажи билетов разработанной Tsolutions, на данный момент, в мире нет равных по гибкости и числа предлагаемых возможностей. “Это позволило нам выйти на новые рынки, что и стало одним из решающих аргументов в нашу пользу в тендерном конкурсе Transdev”, - сказал Осула.

Крупная сделка означает для Tsolutions, где работает 25 человек, возможность значительно расширить экспорт э-решений, а также свою деятельность. “Благодаря выигранному тендеру объём нашего бизнеса сделает скачок - через наши системы будет покупаться вдвое больше билетов. Мы также планируем удвоить и число работников”, - сказал руководитель но развитию бизнеса Андрес Бимбаум. По его словам команда по развитию уже переехала в новый офис в центре Тарту.

На разработанную в Эстонии платформу программного обеспечения Transdev перейдёт постепенно к весне 2017 года.

Рассказывая об участвовавших в конкурсе конкурентах, руководитель Tsolutions признал, что имена не были обнародованы, однако известно, что основные соперники были из авиационной сферы и конкурировать пришлось с большими предприятиями. “Решающей оказалась предложенная нами суть. Кроме того, решение Tsolutions делает уникальным то, что мы не стали изобретать его с самого начала, наша ИТ-фирма выросла из транспортного предприятия. Мы начали свою деятельность в успешном транспортном концерне Mootor Grupp, что даёт нам возможность предложить лучшие знания в секторе общественного транспорта, и это важное конкурентное преимущество”, - пояснил Осула.

Tsolutions является пионером в области продажи билетов на общественный транспорт в Эстонии. Через разработанные системы покупается сегодня примерно четыре миллиона билетов в год, услугами предприятия пользуется более 40 автобусных компаний. Платформа программного обеспечения Tsolutions подходит для средних и крупных транспортных предприятий, занимающихся коммерческими перевозками и чью деятельность характеризует сложная логистика с пересадками, динамичное ценообразование и маркетинг, а также гибкая реакция на ситуацию на рынке и спрос.

Предприятие Transdev, оборот которого достигает 6,6 миллиардов евро, входит в концерн Veolia и Caisse des Dépôts, и является ведущим транспортной компанией в мире. Transdev консультирует и оказывает местным самоуправлениям услуги начиная от предварительного анализа и проектного руководства до организации текущей работы системы общественного транспорта. На предприятии работает 83 000 человек, которые занимаются оперированием систем общественного транспорта включающего 43 000 различных транспортных средств в 20 государствах.

Комментарии
Copy
Наверх