WBC присвоил российскому боксеру титул «чемпиона мира в отпуске»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Дрозд (справа).
Григорий Дрозд (справа). Фото: SCANPIX

Всемирный боксерский совет (WBC) присвоил статус "чемпиона мира в отпуске" в весовой категории до 90,71 кг россиянину Григорию Дрозду, получившему тяжелую травму спины. Об этом ТАСС заявил Андрей Рябинский, руководитель компании "Мир бокса", представляющий интересы россиянина.

"С сегодняшнего дня Гриша Дрозд "чемпион мира в отпуске". Все нормально", - сказал Рябинский.

Как ранее сообщал ТАСС, Дрозд получил тяжелую травму и выбыл из строя на 1,5 месяца, а его бой 8 апреля в Москве против конголезца Илунги Макабу был отменен. Поединок не состоялся уже во второй раз. Дрозд должен был встретиться с Макабу осенью в России, но из-за травмы россиянина бой пришлось перенести.

Ранее британский промоутер Эдди Хирн сообщил о договоренности об организации поединка между Макабу и британцем Тони Белью за титул чемпиона мира по версии WBC.

После восстановления россиянин проведет бой за титул WBC.

В мае 2015 года Дрозд защитил титул в поединке с поляком Лукашем Яником. Бой, который прошел в Москве, закончился победой россиянина техническим нокаутом в девятом раунде. В активе Дрозда 40 побед (28 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх