Смотрите, в каких магазинах лучше всего обслуживают клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Из Прибалтийских стран самый высокий уровень обслуживания клиентов в супермаркетах в Эстонии. Лучший обслуживающий персонал работает в торговых сетях ABC Supermarket, Maxima и Maksimarket, пишет Tarbija 24.

Фирма Dive в конце 2015 года совершала 225 покупок в целях эксперимента в трех Балтийских странах. Самый высокий уровень обслуживания был признан в магазинах Эстонии, на втором месте оказалась Литва и на последнем — Латвия.

В сравнении с прошлым годом результаты в торговых сетях Эстонии отличаются — на этот раз прошлогодние фавориты не попали в тройку лидеров (например, Selver, который был признан лучшим в 2013 и 2014 годах). В исследовании от Эстонии участвовали торговые сети ABC Supermarket, Maksimarket, Maxima, Prisma, Rimi, Selver и Säästumarket.

На первом месте оказалась торговая сеть ABC Supermarket (магазины Comarket, Solaris и Delice), на втором - Maxima (были протестированы магазины XX и XXX) и на третьем месте разместился Maksimarket.

В Эстонии и Литве обслуживающий персонал продемонстрировал, что хочет действительно помочь покупателю, а в общении были вежливы и отзывчивы. В Латвии персонал показал себя скорее пассивным и дал понять, что не заинтересован в помощи клиентам.

Комментарии
Copy
Наверх