Рейды против нелегалов в Петербурге усилят давление на эстонскую границу (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vadim Ghirda/AP

Если российские власти организуют в Петербурге рейды по задержанию нелегалов, то это скажется и на эстонской границе, поскольку участятся попытки незаконного пересечения границы, признал Департамент полиции и погранохраны Эстонии (ДПП).

"Опыт ДПП показывает, что каждый раз, когда в Петербурге организуют крупные операции по задержанию нелегалов, некоторые из них пытаются незаконно пересечь границу Эстонии",- заявила BNS начальник бюро ДПП по интегрированному управлению границей Хелен Нейдер-Веэрме, по словам которой в России находятся миллионы граждан третьих стран, в том числе, конечно, и люди, которые хотели в случае возможности проникнуть в Европейский Союз.

ДДП все же заверяет, что эстонская граница находится под надежным контролем, и проблемы могут возникнуть только в случае, если ежедневно границу будут пытаться пересечь более сотни намеренных искать убежище в Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх