Депутаты поддержали поправки: таксисты сохранят работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Сегодня парламент принял поправки к Закону об общественном транспорте, инициированные депутатами Урве Пало и Денисом Бородичем.

Благодаря одобренным Рийгикогу поправкам, таксисты сохранят свою работу.  Для получения лицензии водителям такси не нужно будет предоставлять сертификат о знании эстонского языка на категорию B1. 

«Государство не должно своими действиями или бездействием способствовать потере рабочих мест. Что касается знания языка, то мы должны не приказами и запретами побуждать людей учить эстонский, а предоставить им возможности для этого, мотивировать людей и помочь им», - прокомментировала принятые поправки Урве Пало.

Сегодня на заключительном чтении за инициативу Пало и Бородича проголосовали 67 депутатов, против были лишь 13.

«То, за наше предложение проголосовали и коалиционные партнеры, и оппозиционная партия говорит о том, что мы на верном пути. Хочу поблагодарить Центристскую партию за поддержку», - заключила Пало.

Комментарии
Copy
Наверх