Лига Европы: «Шахтер» приехал в Бельгию фаворитом (расписание всех игр)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: SCANPIX

Сегодня пройдут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы по футболу сезона-2015/16.

Донецкий "Шахтер" на выезде сразится с "Андерлехтом". В первом поединке дружина Мирчи Луческу взяла верх - 3:1. Причем, еще в первом тайме она повела в счете 2:0. Напомним, что в предыдущих 9 встречах с бельийскими командами "горняки" одержали 3 победы при одном поражении и 5 ничьих. Букмекеры отдают в этой паре небольшое преимущество украинскому клубу.

"Севилья" дома примет "Базель". В Швейцарии соперники разошлись миром - 0:0, а Евгений Конолянка вышел на замену на 65-ой минуте. Ранее андалусийцы провели всего один матч против "Грассхоппера" и разгромили его - 4:0. В то время, как швейцарский клуб 17 раз сыграл с представителями Примеры и только в двух поединках оказывался сильнее, потерпев при этом 11 поражений.

Дортмундская "Боруссия" поедет в Лондон. На "Вестфалленштадионе" хозяева поля разгромили "Тоттенхэм", отгрузив в его ворота три безотвентых мяча усилиями Марко Ройса, оформившего дубль, и Пьер-Эмерика Обамеянга. Стоит отметить, что одноклубники Генриха Мхитаряна провели против представителей АПЛ 20 матчей, в которых одержали уже 10 побед и шесть раз проиграли.

В одном из самых интересных матчей сойдутся "МЮ" и "Ливерпуль". В первом матче сильнее оказались подопечные Юргена Клопа, победившие с разницей в два гола, которые забили Даниэль Старриндж (с пенальти) и Роберто Фирмино. Издание "Про футбол" напоминает, что в текущем сезоне манкунианцы в рамках АПЛ дважды обыграли мерсисайдцев (3:1, 1:0).

Расписание игрового дня

20:00 Лацио - Спарта Прага (первый матч - 1:1)

20:00 Валенсия - Атлетик (0:1)

20:00 Байер - Вильярреал (0:2)

22:05 Брага - Фенербахче (0:1)

22:05 Тоттенхэм - Боруссия Д (0:3)

22:05 Севилья - Базель (0:0)

22:05 Андерлехт - Шахтер (1:3)

22:05 Манчестер Юнайтед - Ливерпуль (0:2)

Комментарии
Copy
Наверх