Долгожданная прокладка улицы Рейди в Таллинне начнется осенью (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik / Postimees

Таллиннская городская управа одобрила выбранный комиссией эскизный проект улицы Рейди, прокладку которой планируется начать нынешней осенью и завершить к концу будущего года, сообщает Раэпресс.

Создаваемая в Таллинне улица Рейди, ранее проектировавшаяся под названием Пыхьявяйл,  обеспечит плавное сообщение таллиннского Старого порта, куда и откуда в год проходят более 300 тысяч большегрузных автомобилей,  с основными шоссе  E67 – Таллинн-Пярну-Икла и E20 – Таллинн-Нарва, снизит транспортную нагрузку на центр города и его загрязнение выхлопными газами, позволит соединить прибрежный променад, ведущий в Пирита, с центром города.

На улице планируются четыре регулируемых светофорами перекрестка: с улицами Пикксильма, Петроолеуми, Уус-Садама и Ахтри, Йыэ и Лоотси.

Стоимость работ, определенная правительством Эстонии, составляет 28 500 960 евро, из которых 85% покрываются из средств европейского Фонда солидарности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх