Генсек НАТО: мы разместим в Латвии беспрецендентное число военных (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: Virginia Mayo/AP

НАТО в ближайшее время разместит в Латвии больше военных, чем когда бы то ни было. Об этом заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече с премьер-министром Латвии в Брюсселе, передает ТАСС.

"НАТО обеспечит существенное присутствие в Латвии в рамках усиления альянса в Восточной Европе. После последних решений о расширении военного присутствия альянса в Латвии будет больше военных НАТО, чем когда бы то ни было", - заверил Столтенберг своего гостя.

"Размещение многонациональных сил альянса на Востоке будет означать, что нападение на любую страну альянса будет автоматически агрессией против всех стран НАТО", - сказал Столтенберг.

По его словам, в ближайшие недели военные НАТО "дадут рекомендации о структуре и композиции усиления присутствия альянса на восточном фланге".

Комментарии (2)
Copy
Наверх