Полицейским пришлось разбить стекло автомобиля для спасения маленьких детей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок в кресле безопасности. Снимок иллюстративный.
Ребенок в кресле безопасности. Снимок иллюстративный. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня утром обеспокоенные прохожие вызвали полицейский патруль в Тарту на улицу Юликооли - в одном из припаркованных автомобилей плакали оставленные родителями дети, пишет Tartu Postimees.

Прохожий сообщил полиции по телефону, что в машине заперты двое детей. Звонивший просил поторопиться, так как находившийся в автомобиле грудной ребенок выпал из детского автокресла. Полицейские прибыли в 10.15, в машине они обнаружили плачущего ребенка постарше, грудной ребенок лежал на полу. Определить его состояние через стекло полицейские затруднились, сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Правозащитники установили, что владелец автомобиля купил парковочный билет в районе 10 часов. Они выяснили личность владельца машины - им оказалась мать обоих детей. После того, как с женщиной связались по телефону, она пообещала быть на месте через минуту. Спустя три минуты ее еще не было и полицейские решили проверить состояние грудного ребенка. На место вызвали скорую помощь, затем патрульные разбили дверное стекло машины.

Осмотрев детей, медики заключили, что их здоровье в порядке.

Полиция напоминает, что нельзя оставлять маленьких детей в машине одних и тем более их закрывать. Несмотря на то, что сейчас еще холодно, весеннее солнце может быстро нагреть салон автомобиля, поэтому, прежде чем оставлять детей одних, необходимо как следует подумать о возможных последствиях.

Комментарии (2)
Copy
Наверх