Гражданство Эстонии получат около ста человек, в том числе один гражданин Ирака (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Elmo Riig / Sakala

На заседании в четверг правительство решило дать гражданство 96 людям, в том числе 22 получат гражданство в порядке натурализации, 58 не имеют гражданства ни одного другого государства, а 14 сейчас являются гражданами какой-либо иной страны, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Из 14 человек, являющихся сейчас гражданами других стран, по одному гражданину Грузии, Ирака, Турции и Украины и десять граждан России. Они получат гражданство Эстонии при условии освобождения от прежнего гражданства.

Правительство также одобрило предложение МВД дать гражданство двум ранее осужденным лицам.

Первое из них ранее трижды привлекалось к ответственно за умышленные преступления, а также совершило пять проступков. Последнее преступление было совершено более семи с половиной лет назад, назначенное наказание погашено.

Второе лицо ранее дважды привлекалось к ответственности за умышленные преступления и совершило десять проступков. Последнее преступление было совершено более десяти лет назад, а последний проступок — более шести лет назад, назначенные наказания погашены.

Согласно закону о гражданстве, гражданство в порядке исключения предоставляется или восстанавливается относительно лиц с погашенными судимостями с учетом обстоятельств преступлений и вины совершившего их лица.

Комментарии (2)
Copy
Наверх