Блаттер продолжил тяжбу с ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф Блаттер.
Йозеф Блаттер. Фото: SCANPIX

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение об отстранении от футбола на шесть лет, сообщает пресс-служба CAS.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА затем смягчил санкции, сократив срок отстранения до шести лет.

Ранее Блаттер выразил надежду, что CAS оправдает его до конца апреля.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Выборы президента ФИФА прошли на конгрессе организации в Цюрихе 26 февраля, победил Джанни Инфантино.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх