Рыйвас: ждем от Турции срочного сдерживания миграционного кризиса (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Eero Vabamägi

 Главная цель заседания Европейского совета заключается в соглашении с Турцией по срочному снижению миграционного бремени, сказал в преддверии заседания премьер-министр Таави Рыйвас, передает BNS.

Рыйвас подчеркнул, что как ЕС, так и Турция должны выполнить свои обязанности по сдерживанию нежелательной иммиграции, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. «Мы ждем от Турции при поддержке ЕС срочного ограничения миграционных потоков и работы с системой убежища, которая позволит контролировать миграционные потоки. Все страны-члены должны оказывать поддержку Грецию по улучшению гуманитарного положения беженцев и помогать в повышении способности выполнит соглашение», - добавил он.

По словам Рыйваса, для этого Греция должна сообщить о потребности в помощи.

Рыйвас заявил, что для ввода безвизового режима и дальнейшего хода переговоров о вступлении Турция прежде всего должна выполнить необходимые критерии. «В контексте переговоров о вступлении влияние ЕС всегда больше, когда главы открыты и ведутся фактические переговоры, в том числе по обсуждающимся сегодня темам», - сказал он.

Комментарии (5)
Copy
Наверх