Жителям Эстонии нравится встречать Новый год за рубежом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AP

По словам представителей эстонских туристических фирм, жителям страны нравится в конце декабря уезжать в другую страну. Особенно популярны зарубежные путешествия для встречи Нового года за границей.

По словам представительницы Baltic Tours Трийн Каллас, конец года — один из самых активных периодов для путешествий. Она отмечает, что в этот период у детей каникулы, а у взрослых свободные от работы дни, что способствует совместному отдыху.

Представитель Estravel Мари-Лийз Рюйтсалу отметила, что зимние праздники нельзя обобщать, так как, например, на Рождество мало жителей Эстонии уезжает за границу, а вот встречать Новый год за рубежом любят многие.

Однако некоторые люди, готовые встретить Новый год за рубежом, не могут себе этого позволить из-за высокой цены поездки. «Барьером для путешествий в глазах некоторых людей становится цена поездки, которая в период праздников значительно возрастает», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх