ЛЕ: «Шахтер» вышел в четвертьфинал, МЮ вылетел (все результаты)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча МЮ - "Ливерпуль".
Момент матча МЮ - "Ливерпуль". Фото: SCANPIX

В четверг по итогам ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА определились участники четвертьфинальной стадии второго по значимости еврокубка. Ими стали испанские клубы "Вильяреал", "Атлетик" и "Севилья", английский "Ливерпуль", немецкая "Боруссия", украинский "Шахтер", португальская "Брага" и чешская "Спарта".

"Ливерпуль" в английском дерби вычеркнул из турнира "Манчестер Юнайтед", не позволив подопечным Луи ван Галя взять реванш за гостевое поражение. В испанском противостоянии удача оказалась на стороне "Атлетика", одолевшего "Валенсию" по правилу выездного гола.

Самую крупную победу игрового дня одержала "Брага", разгромившая "Фенербахче", а сенсацию тура преподнесла "Спарта". Тремя безответными мячами она выбила последнего представителя Италии - "Лацио". Эта страна не будет представлена в четвертьфиналах еврокубков впервые с сезона-2000/01.

Результаты ответных матчей 1/8 финала:

"Байер" - "Вильяреал" 0:0 (общий счет 0:2)

"Валенсия" - "Атлетик" 2:1 (2:2)

"Лацио" - "Спарта" 0:3 (1:4)

"Тоттенхэм" - "Боруссия" Дортмунд 1:1 (1:5)

"Брага" - "Фенербахче" 4:1 (4:2)

"МЮ" - "Ливерпуль" 1:1 (1:3)

"Андерлехт" - "Шахтер" 0:1 (1:4)

"Севилья" - "Базель" 3:0 (3:0)

Напомним, что представители России - "Краснодар" и "Локомотив" - вылетели из плей-офф Лиги Европы на стадии 1/16 финала.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится 18 марта в швейцарском Ньоне.

Комментарии
Copy
Наверх