В Москве во время тренировки умер восьмилетний хоккеист (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей. Фото иллюстративное.
Хоккей. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

В Москве на катке одного из торговых центров от попадания в шею хоккейной шайбы скончался восьмилетний мальчик. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитете России (СКР).

Утром в пятницу, 18 марта, во время завершения тренировки детской хоккейной команды спортсмены начали собирать шайбы. Один из них подбросил снаряд, который случайно попал в шею восьмилетнему ребенку. Хоккеист потерял сознание, после чего умер.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следователи допрашивают тренера, родственников погибшего и очевидцев. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

2 февраля от полученных во время игры травм умер хоккеист юниорской команды новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» 16-летний Александр Орехов. 14 января шайба попала ему в область шеи, после чего он потерял сознание и провел больше двух недель в коме.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх