Саудовская Аравия сократит число авиаударов по повстанцам в Йемене (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки Саудовской Аравии.
Танки Саудовской Аравии. Фото: -/AFP

Саудовская Аравия сократит число авиаударов по повстанцам в Йемене. При этом поддерживаемая США коалиция, состоящая преимущественно из арабских государств, продолжит поддерживать с воздуха йеменское правительство в борьбе с хуситами. 

О решении Эр-Рияда сократить число авиаударов по повстанцам в Йемене сообщил BBC саудовский военный представитель. Об этом пишет портал Newsru.com.

Саудовская Аравия сделала это заявление после того, как количество жертв удара коалиции по рынку в провинции Хадджа, которую контролируют повстанцы, превысило сто человек.

По данным ООН, в результате атаки с воздуха по территории, подконтрольной шиитским мятежникам, погибли 119 человек, сообщает AP. По меньшей мере два снаряда были выпущены по рынку в районе Мустаба, сообщили очевидцы. Авианалет произошел 15 марта в провинции Хадджа на западе Йемена. За неделю число жертв увеличилось почти вдвое.

Среди погибших, по данным международной организации, - 22 ребенка. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх