УЕФА вынес наказание футболисту «Локомотива» за футболку с Путиным

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Тарасов после окончания матча ЛЕ с "Фенербахче".
Дмитрий Тарасов после окончания матча ЛЕ с "Фенербахче". Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова на €5 тыс. за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина в матче Лиги Европы против турецкого "Фенербахче". Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Встреча 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" прошла во 16 февраля в Стамбуле. После матча, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью - "самый вежливый президент". Позднее игрок сообщил в СМИ, что не хотел никаких провокаций.

Тарасов доволен этим решением, сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

"Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием (Тарасовым), поздравил его с днем рождения (игроку в пятницу исполнилось 29 лет. - Прим. ТАСС). Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы", - сказал Зотов.

"Произошедшее стало хорошим уроком не только для Дмитрия, но и для других игроков. Футбольное поле нужно оставлять футболу. Повторюсь, мы рады, что эта история закончилась, что психологическое давление, которое она создавала, снято", - добавил глава профсоюза.

Комментарии
Copy
Наверх