Латвийские журналисты: если бы не Грэм Филлипс, марша в Риге никто бы не заметил (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грэм Филлипс.
Грэм Филлипс. Фото: SCANPIX

Латвийские журналисты Наталья Михайлова и Вадим Радионов считают, что интерес к мероприятиям, посвященным Латвийскому легиону SS, в Риге год от года снижается, а если бы не скандал с британским журналистом Грэмом Филлипсом, то в этом году этих мероприятий не заметили бы вовсе.

"Мы знаем по статистике, на шествие в этом году пришло около 900 человек, вместо 3000, которые еще несколько лет назад приходили, так как в принципе, к этому шествию потихоньку теряется интерес", — рассказала Наталья Михайлова, сообщает портал Rus.err.ee

"Если бы не история с Грэмом Филлипсом, то все прошло бы незамеченным.  Его депортировали из Латвии, после того, как он приставал — можно так сказать — ко всем, кто находился на мероприятии 16 марта. Коллеги говорят, что он предпринял четыре попытки для того, чтобы его заметили и в итоге его заметили полицейские, скрутили и депортировали", - заявил Радионов. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх