Фото: дальнобойщики устроили протестную акцию по всей Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 18 марта, в первой половине дальнобойщики устроили акцию протеста, в ходе которой по всей Эстонии на 45 минут остановились грузовые автомобили.

Водители остановили свои машины в полдень, ровно там, где они находились на тот момент.

По словам протестующих, причиной акции стало неуважительное и злонамеренное отношение надзорных органов к дальнобойщикам, а также отсутствие элементарных рабочих условий.

Один из участвующих в акции, Тыну Эхасалу, сказал, что они хотят обратить внимание на недостатки системы. "Хотелось бы, чтобы к нам относились как к партнерам", - сказал он.

По словам Эхасалу, действия полиции напоминают сбор денег. "Полиция должна обращаться с нами, как людьми, а не с дойными коровами", - сказал водитель со стажем.

Водители хотят привлечь внимание к тому, что у них отсутствуют человеческие условия на работе, которая требует от них занятости 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 

К протестующим присоединился и представитель Союза автомобильных предпринимателей Виллем Тори, по словам которого задачей протестной акции является восстановление доверия между сторонами.

Комментарии (3)
Copy
Наверх