Полиция задержала мужчин, подозреваемых в многочисленных преступлениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Во вторник, 15 марта, в полицию поступило сообщение о том, что рано утром, примерно в 6 часов, два мужчины совершили ограбление в жилом дом на улице Вабадузе в Выру. Угрожая 28-летнему мужчине ножом, преступники забрали настольный компьютер и мобильный телефон, сообщила Лыунаская префектура. 

К счастью, в происшествии никто не пострадал, зато ущерб составил 1779 евро.

Полиция пояснила, что вечером предыдущего дня пострадавший проводил время в заведении общественного питания, где познакомился с двумя мужчинами – ныне подозреваемыми в совершении ограбления. Пострадавший пригласил новых знакомых к себе домой для совместного распития алкогольных напитков. Глава Выруского полицейского отделения Мадис Соекаруск пояснил, что утром мужчины затеяли потасовку, которая и привела к грабежу и угрозам.

После поступления сообщения об ограблении, полиция приступила к поиску подозреваемых. Довольно скоро подозрения предъявили 22-летнему и 25-летнему мужчинам. Обоих мужчин задержали. У одного из них обнаружили похищенный мобильный телефон.

Глава Выруского полицейского отделения отметил, что незнакомых людей не стоит приглашать к себе домой.  

В ходе расследования начатого уголовного дела выяснилось, что подозреваемые могут быть связаны со случаем кражи, имевшим место в феврале. Согласно выдвинутым подозрениям, 25 февраля мужчины ограбили магазин в поселке Варсту. В тот раз они украли алкоголь, а также деньги из кассы на сумму 372 евро. 25-летнего мужчину также подозревают в том, что вечером 25 февраля он, в составе группы, участвовал в ограблении магазина в Сымерпалу. В похищенном преступниками кассовом аппарате было более 500 евро.

17 марта Лыунаская окружная прокуратура ходатайствовала об аресте двух подозреваемых. Оба мужчины взяты под стражу на время предварительного следствия. 

Комментарии
Copy
Наверх