Президент Ильвес обсудит в Брюсселе «опасный новый мир» (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: AFP / Scanpix

Президент Эстонии Ильвес, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и сенатор США Джин Шахин обсудят на вступительной панели Брюссельского форума тему «Опасный новый мир. Глобальные вызовы будущего в области безопасности», сообщила BNS канцелярия президента.

В этот раз в фокусе дискуссий изменения в объединяющей страны трансатлантической архитектуре безопасности, последствия финансового кризиса, а также климатическая и энергетическая политика.

Наряду с миграционным кризисом, который оказывает на ЕС существенное внешнее и внутреннее воздействие, запланированы дебаты на тему будущего Украины, изменений в России и ее окрестностях, а также масштабном воздействии войны в Сирии и поиска решений.

В фокусе также влияние новых технологий на общество, в том числе предпринимательство, отношения между гражданином и государством, а также законотворчество.

Трансляция вступительной панели Брюссельского форума, которая начнется в 15.30, будет доступна по адресу: http://brussels.gmfus.org/

Комментарии (4)
Copy
Наверх