Популярность SDE и EKRE в марте сравнялась (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EKRE
EKRE Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Популярность состоящей в правящей коалиции Социал-демократической партии (SDE) и оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) в марте сравнялась.

Если бы завтра прошли выборы в Рийгикогу, SDE и EKRE поддержало бы по 14 процентов респондентов, сообщается в проведенном TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий.

Самой популярной в марте была крупнейшая оппозиционная партия Центристская партия (25 процентов), популярность возглавляющей коалицию Партии реформ составила 23 процента, оппозиционной Свободной партии - 15 процентов и состоящего в правящей коалиции Союза Отечества и Res Publica (IRL) - 6 процентов.

Рейтинг Центристской партии вырос по сравнению с февралем на три процентных пункта, рейтинг Партии реформ и EKRE — на один процентный пункт. Рейтинг IRL не изменился с февраля, рейтинг Свободной партии упал на один процентный пункт, а рейтинг SDE на два процентных пункта.

Из не представленных в парламенте партий в марте Партию зеленых Эстонии поддержали 2 процента опрошенных, а Партию независимости Эстонии 1 процент.

Популярность правящей коалиции по сравнению с февралем снизилась на один процентный пункта до 43 процентов.

В марте предпочтений не имели 20 процентов респондентов.

Всего фирма TNS Emor в период с 9 по 16 марта опросила 1204 человека в возрасте 18-74 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх